home

 

Corpo de Bombeiros

 

 

Quadro de Comando

 

Quadro de Comando
Função Nome N.º
Comandante Pedro Rabaça 12790012
2º Comandante José C. Pinto 12870016
Adjunto de Comando José P. Alexandre 12960030

 

 

Quadro Activo

 

Quadro Activo
Função Nome N.º
Of. Bomb. 2ª Classe José Andrade 20002461
Chefe 1 António Raimundo 12860016
Chefe 2 Filipe Morais 12890025
Chefe 3 João Raposo 12770009
Bombeiro 1º Classe António Lourinho 12870003
Bombeiro 1º Classe António Gavetanho 12930010
Bombeiro 1º Classe João Gargaté 12010066
Bombeiro 1º Classe Rui Pousadas 12030008
Bombeiro 1º Classe Jorge Andrade 12960029
Bombeiro 2º Classe  João Fernandes 12820010
  Bombeiro 2º Classe    Manuel Gavetanho  12950020
  Bombeiro 2º Classe   José Tapadejo   12890022
Bombeiro 2º Classe Ricardo Margarido 12990020
  Bombeiro 2º Classe    Francisco Farinha 12010022
  Bombeiro 2º Classe   António Gordo   12030126
Bombeiro 2º Classe André Tapadejo 12040094
  Bombeiro 2º Classe   João Samarra   12050013
  Bombeiro 2º Classe    Paulo Barreiros  12050054
 Bombeiro 2º Classe   Nuno Fernandos  12050015
Bombeiro 2º Classe Ricardo Nizorro 12050010
Bombeiro 3º Classe José Custódio 12900008
Bombeiro 3º Classe Cláudio Carrilho 12920009
Bombeiro 3º Classe Marco Calixto 12990019
Bombeiro 3º Classe Nuno Coelho 12010018
Bombeiro 3º Classe João Nizorro 12990017
Bombeiro 3º Classe Carlos Carrilho 12040048
Bombeiro 3º Classe Miguel Salgueiro 12050055
Bombeiro 3º Classe Nuno Silva 12060085
  Bombeiro 3º Classe   Victor Carapeto   12060086
  Bombeiro 3º Classe   Henrique Turibia 12060087
Bombeiro 3º Classe Luís Silva 12060089
Bombeiro 3º Classe  Rodrigo Gasalho   20005750
Bombeiro 3º Classe Possidónio Cristino    12820019
Estagiário Luís Batista 12020027
Estagiário Nelson bastos 12060088
Estagiário Andreia Rocha 12060084
Estagiário Pedro Cordeiro 20029149
Estagiário Neuza Saldanha 20028468
Estagiário Bruno Marques 20028653
Estagiário Sérgio Cerejo 200337736
Bomb. Especialista Marco Semedo 200337736

  

 

Quadro de Honra

 

Quadro de Honra
Função Nome N.º
Comandante Augusto Beliz Rainho 12540001
Comandante Luís Manuel Belo Costa 20002470
Comandante Guilhermino De Alegria Chenrim 12610004
Comandante Rui Manuel Ginja Conchinha 12790032
Chefe Alexandre Da Piedade Marmelo 12510002
Chefe João Dos Reis Pacheco Busca 12710005
Sub-chefe Joaquim Da Alegria Janeco 12380001
Sub-chefe João António Escarameia Cepa 12930021
  Bombeiro 1ª Classe   Francisco Afonso Campos Busca 12510001
Bombeiro 1ª Classe Manuel Da Ascenção Gavetanho 12710004
Bombeiro 1ª Classe José António Samarra Arrenega  12720001
Bombeiro 2ª Classe Gregório Do Nascimento Palmeiro 12440001
  Bombeiro 2ª Classe   Carlos Alberto Moura De Oliveira 12730012
Bombeiro 3º Classe João Da Anunciada Gargaté  12750008
  Bombeiro 3º Classe   Miguel Correia Dos Santos Joanes 12830013
Bombeiro 3º Classe Carlos Manuel Rainho Pinela 12740004
Bombeiro 3º Classe Nuno Filipe Batista Calixto 12900009
Bombeiro 3º Classe Supranumerário João Manuel Rainho Palmeiro 12790011
Aspirante Manuel Maria Busca Esteves 12740002
Auxiliar Maria José Paulino Morais 12780012